Официальные ресурсы

Михаил Бабич поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

7 ноября 2014 Распечатать
На торжественном собрании ГУ МВД России по Пермскому краю выступили воспитанники окружного кадетского корпуса им. Героя России Федора Кузьмина

7 ноября 2014 года во время рабочей поездки в Пермский край полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудников внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября.

Михаил Бабич поздравил сотрудников Главного управления МВД России по Пермскому краю с праздником, отметив: «Пермское управление является одним из самых крупных и боеспособных, защищающих важнейшие интересы нашей страны. За прошедшие 20 лет более трех тысяч сотрудников были удостоены государственных наград, 233 награждены орденами Мужества. Двум сотрудникам пермского Управления Указами Президента РФ присвоены звания Героя Российской Федерации – это Федор Кузьмин, который получил это звание в 2006 году посмертно, и Сергей Яшкин, командир СОБРа, который сегодня находится с нами в этом зале».

Михаил Бабич поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником
Михаил Бабич поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

В торжественном собрании по традиции принимали участие ветераны органов внутренних дел. Обращаясь к ним с особыми словами благодарности за службу, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич подчеркнул: «Ваш опыт и знания – это сегодня та основа, фундамент, на котором базируется процесс обучения и подготовки личного состава. Особенно приятно говорить о том, что кадетский корпус, который носит имя Героя Российской Федерации Федора Васильевича Кузьмина и находится в системе взаимодействия с МВД России и аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО, также пользуется вашей поддержкой и вниманием. Встречи с ветеранами, различные совместные мероприятия наполняют учебу и воспитание наших кадет особым смыслом. Славные традиции ветеранов, которые вы пронесли через всю жизнь, сегодня передаются из поколения в поколение».

Полномочный представитель Президента России в ПФО также поздравил членов семей сотрудников МВД и передал поздравления с праздником всем, кто сегодня на посту выполняет свой служебный долг.

Отличившимся сотрудникам Главного управления МВД России по Пермскому краю Михаил Бабич от имени Президента РФ вручил государственную награду, а также благодарственные письма полномочного представителя.

Сотрудников МВД на торжественном мероприятии приветствовали кадеты окружного кадетского корпуса имени Героя России Федора Кузьмина.

Список награжденных

Пермский край
None