Официальные ресурсы

Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжья

7 июня 2016 Распечатать
Торжественная церемония, приуроченная к Дню России, состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония, приуроченная к Дню России, состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки 7 июня 2016 года.

Орденами и медалями за значительный вклад в развитие страны награждены 13 человек, девяти гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства и гуманитарной сферы. Среди награжденных многодетные родители, деятели культуры и науки, представители сельскохозяйственной отрасли, медицины, спорта, специалисты высокотехнологичных производств из Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Башкортостана, Пермского края, Саратовской, Ульяновской, Кировской и Нижегородской областей.

Обращаясь к присутствующим, Михаил Бабич выразил слова благодарности за многолетний созидательный труд и подчеркнул значимость профессиональных достижений каждого участника церемонии для консолидации общества и укрепления гражданской солидарности. «Многие из вас прославили нашу страну, регионы и свои предприятия теми или иными достижениями, которые сегодня известны не только в России, но и за рубежом. Это те из вас, кто создают передовые научные разработки, необходимые для успешного социально-экономического развития нашей страны», - сказал полномочный представитель.

Особые слова благодарности Михаил Бабич выразил представителям промышленных предприятий, реализующих импортозамещающие проекты. Вручая награды, полпред Президента страны подчеркнул, что за счет высокоэффективных разработок приволжских специалистов отечественная промышленность ежегодно наращивает конкурентоспособный потенциал.

Полномочный представитель также отметил высокие результаты работы жителей Приволжья в развитии детского и юношеского спорта и вручил почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» директору Саратовской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Инне Зубовой, воспитавшей чемпионов России и Европы по бадминтону.

Вручая медаль ордена «Родительская слава» многодетным семьям за заслуги в воспитании детей, Михаил Бабич подчеркнул роль укрепления института семьи, поддержки материнства и детства. Особо полпред отметил героический подвиг, совершенный при спасении человеческих жизней. Медаль «За спасение погибавших» полпред Президента России вручил Филюсу Валлиулину, который спас троих человек, отравившихся парами углеродов при проведении работ по освоению нефтяной скважины в Башкортостане.

Завершая церемонию награждения, Михаил Бабич поздравил присутствующих с наступающим праздником – Днем России и ещё раз выразил благодарность награждённым, их коллективам и семьям за высокий вклад в развитие государства. «Вы делаете все, чтобы наша страна была конкурентоспособной и комфортной для жизни. Уверен, что и в дальнейшем совместными усилиями мы будем развивать промышленность, авиацию, космонавтику, спорт и культуру, будем растить наших детей, которые продолжат трудиться на благо Родины», - заключил Михаил Бабич.

Нижегородская область