Официальные ресурсы

Сергей Половников поздравил депутатов с 30-летним юбилеем Пермской городской Думы

9 апреля 2024 Распечатать
30 ПГД

9 апреля 2024 в Перми состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию Пермской городской Думы, в котором приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, главный федеральный инспектор региона Сергей Половников, глава Перми Эдуард Соснин и депутаты всех созывов.

Отметим, что с 1994 года работало семь созывов Думы, за это время депутатами представительного органа стали 136 человек. Сегодня Пермская городская Дума – это центр принятия важнейших для краевой столицы решений.

Главный федеральный инспектор поздравил участников мероприятия от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и отметил важность представительного органа власти в решении общегородских задач. «Сегодня городская Дума – открытая площадка для продуктивного диалога, где обсуждаются наиболее актуальные для горожан вопросы. И, несмотря на разнообразие мнений и позиций, отличительными чертами депутатского корпуса были и остаются профессиональное мастерство, инициативность, ответственность перед избирателями. Уверен, что вдумчивый, системный подход к решению проблем, волнующих население, забота о судьбе родного города и впредь будут залогом качественной работы Думы. Главное, не забывайте, что вы работаете на благо и во имя людей. И пусть приоритетом для вас будет актуальность и эффективность принимаемых решений», - сказал Сергей Половников.