Официальные ресурсы

Спектакль студенческого театра из Чувашии в числе лучших на фестивале «Театральное Приволжье»

27 марта 2024 Распечатать
Спектакль студенческого театра из Чувашии в числе лучших фестиваля «Театральное Приволжье»

На окружном фестивале «Театральное Приволжье» числе лучших одноактный спектакль «Доминанты» студенческого экспериментального театра пластики Чувашского госуниверситета. История рассказывает о внутренней борьбе человека. Постановка основана на трудах и биографии ученого с мировым именем Владимира Бехтерева. 

«В постановке «Доминанты» я играл героя, которого каждый видит по своему - кто он. Он может быть и лекарем, он может быть в какой-то степени и сумасшедшим либо определенный какой-то черный человек. И оставляя эту загадку, мистику, мы давали зрителю пищу для раздумий, что-то для себя понять, найти какую-то истину», - рассказал актер спектакля «Доминанты» Вячеслав Краснов.

Работу режиссера и творческого коллектива жюри оценило по достоинству. Студенческий экспериментальный театр пластики «Кафедра» уже пятый год занимает призовые места на фестивале «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

«Наша задача раскрыть творческий потенциал ребят», - отметил режиссер-постановщик студенческого экспериментального театра пластики «Кафедра» Евгений Евграфов.

«Наши ребята из года в год растут и показывают великолепные результаты. В этом году сделать это было сложнее. Потому что количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось вдвое», - рассказала директор Дворца культуры ЧГУ имени И.Н. Ульянова Анна Заворзаева.