Официальные ресурсы

Торжественное собрание в честь 145-летия с момента создания уголовно-исполнительной системы России прошло в Пензе

26 марта 2024 Распечатать
УФСИН

26 марта 2024 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 145-летию создания уголовно-исполнительной системы России. Мероприятие состоялось в актовом зале УФСИН России по Пензенской области.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе своего обращения к сотрудникам регионального УФСИН России отметил, что данная работа требует особенной принципиальности, жёсткой дисциплины и силы воли, поскольку имеет огромное значение для обеспечения законности, правопорядка, безопасности граждан.

«Ваш каждодневный труд обеспечивает контролируемую и стабильную обстановку в исправительных учреждениях, играет важную роль в профилактике преступлений и правонарушений, способствует социальной реабилитации граждан», - обратил внимание главный федеральный инспектор по Пензенской области и подчеркнул, что Российская Федерация во главе с Президентом проводит политику, направленную на гуманизацию уголовно-исполнительной системы, меняется законодательство в сфере защиты прав осужденных.

Главный федеральный инспектор по Пензенской области также выразил слова благодарности ветеранам службы, которые активно помогают молодому поколению осваивать тонкости данной профессии.