Официальные ресурсы

Сергей Беляков принял участие в заседании антинаркотической комиссии

22 марта 2024 Распечатать

22 марта 2024 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Сергей Беляков по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в заседании антинаркотической комиссии Республики Марий Эл, под председательством Заместителя Главы Республики Марий Эл Евгения Курмаева.

Были подведены итоги реализации в 2023 году подпрограммы 3 «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», а также обсуждены результаты проведения в образовательных организациях социально-психологического тестирования, профилактических медицинских осмотров обучающихся и реализации адресной профилактической работы антинаркотического содержания.

Участие в обсуждении повестки приняли руководители министерств и правоохранительных органов.

В рамках программы 3 в 2023 году осуществлялось проведение профилактических мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, организация и проведение антинаркотической профилактической работы с представителями группы риска среди осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, а также совершенствование системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врачей. 

В 2023/2024 учебном году социально-психологическим тестированием в Республике Марий Эл охвачено 256 образовательных организаций муниципальных образований. Тестированию подлежало более 45 тысяч человек, что составило почти 97% от общего числа учащихся.