Официальные ресурсы

Григорий Сергеев с рабочей поездкой побывал в городе Алатыре

20 марта 2024 Распечатать
Григорий Сергеев с рабочим выездом посетил город Алатырь

20 марта 2024 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова посетил город Алатырь. В ходе рабочей поездки Григорий Сергеев ознакомился с деятельностью филиала Самарского государственного университета путей сообщения, изучил материально-техническую базу филиала, а также пообщался со студентами высшего учебного заведения.

«Филиал Самарского госуниверситета путей сообщения в городе является одним из старейших учебных заведений, который открыт в 1930 году. В настоящее время в филиале обучаются более 700 студентов по 4 направлениям: строительство железных дорог, организация перевозок и управления на транспорте, техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, информационные системы и программирование. Учебное заведение активно участвует в республиканских соревнованиях и спартакиадах, а также выступает в качестве площадки для проведения регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2024» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», – рассказала директор филиала Марина Федорова.

Также в ходе беседы с ректором Самарского госуниверситета путей сообщения Максимом Гараниным и главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Григорием Сергеевым директор филиала Марина Федорова рассказала о движении студенческих строительных отрядов вуза, деятельность которых обсуждена 20 марта 2024г. на совещании по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

«В рамках взаимодействия с работодателем ОАО «Российские железные дороги» в филиале активно развивается движение строительных отрядов, бойцы студенческого отряда «Ударник» принимали участие во Всероссийской студенческой стройке «БАМ 2.0», также планируют продолжить свою деятельность в текущем году», – отметила Марина Федорова.

В завершение встречи Григорий Сергеев поблагодарил руководство филиала за предоставление возможностей участия молодого поколения в различных проектах и поддержку.