Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю поздравил сотрудников уголовно-исполнительной системы региона со 145-летним юбилеем ведомства

12 марта 2024 Распечатать

В Перми торжественно отметили 145-летний юбилей уголовно-исполнительной системы России.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что для Пермского края уголовно-исполнительная система играет определяющую роль в вопросах исполнения судебных актов, воспитания граждан, которые оступились и нарушили закон, а также в поддержке производства и социальной сфере.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова собравшихся поздравил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников. «Отечественная уголовно-исполнительная система всегда была и остается оплотом надежности, законности и правопорядка. Сегодня, в эпоху серьезных испытаний и вызовов, сотрудники ведомства продолжают достойно выполнять служебные обязанности, проявляя высокие личные и профессиональные качества. В системе ФСИН проходят значительные изменения, направленные на гуманизацию исполнения наказаний, укрепление материальной базы и улучшение социально-бытовых условий в учреждениях. Накоплен опыт применения альтернативных уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества и организации трудовой занятости осужденных», - отметил Сергей Половников и поблагодарил личный состав и ветеранов ведомства за самоотверженный труд и верность избранной профессии. Он также вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы в Пермском крае и многолетнюю безупречную службу.

Минутой молчания собравшиеся почтили память сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга.

После официальной части состоялся большой праздничный концерт. На сцене выступили хореографические и музыкальные коллективы Перми, сотрудники учреждений ГУФСИН, курсанты Пермского института ФСИН России, приглашенные артисты.