Официальные ресурсы

В Самарской области состоялось представление нового начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний

12 марта 2024 Распечатать
сам

12 марта 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в совещании с руководителями правоохранительных органов, которую провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В ходе встречи был представлен новый начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области полковник внутренней службы Алексей Климов, назначенный на должность Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Свой профессиональный путь в уголовно-исполнительной системе Алексей Климов начал в 2000 году с должности инспектора подразделения режима и охраны. 9 лет посвятил службе охраны в учреждениях различного типа, еще два года – оперативной работе. Несколько лет он курировал деятельность следственных изоляторов и тюрем, после чего руководил исправительным учреждением. До назначения в самарское управление работал первым заместителем начальника управления режима и надзора в центральном аппарате ФСИН России.

Алексея Климова личному составу Управления представил по видео-конференц-связи директор ФСИН России Аркадий Гостев. Он подчеркнул, что итоги деятельности Управления в 2023 году имеют положительную динамику, и выразил слова благодарности предыдущему руководителю Рамизу Алмазову и всему коллективу. Также директор ФСИН России отметил большой вклад руководства региона в реализацию поручений Президента Российской Федерации, положений федеральных законов и программных мероприятий.