Официальные ресурсы

В приемной Президента РФ в Пермском крае обсудили вопросы, волнующие жителей

7 марта 2024 Распечатать
Личный прием с мэром Перми

Совместный прием граждан на площадке региональной приемной Президента РФ провели главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и глава города Перми Эдуард Соснин.

Обращения пермяков касались благоустройства территорий, предоставления помещения для проведения танцевальных занятий для детей и организации музейного пространства. Актуальная для города тема прозвучала от председателя ТОС «Нагорный-1». Женщина просила убрать нестационарные торговые объекты, установленные на придомовой территории.

Заявительнице пояснили, какая ведется работа с владельцем указанных НТО. Собственник объектов неоднократно привлечен к административной ответственности со стороны правоохранительных органов, противопожарной и налоговой инспекции. По словам городских властей, используются все возможные законные механизмы по урегулированию вопроса, но сложность в том, что павильон установлен на частной территории.

Отметим, что в Перми создана межведомственная рабочая группа по вопросам пресечения незаконной деятельности НТО, инициированы контрольно-надзорные мероприятия. Городская власть ведет активную работу по пресечению незаконной деятельности НТО вплоть до сноса таких объектов.