Официальные ресурсы

«Величие женщин - величие России!»: в преддверии 8 марта в Самаре прошел праздничный концерт

6 марта 2024 Распечатать

6 марта 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов принял участие в мероприятии «Величие женщин – величие России».

В преддверии Международного женского дня для многодетных матерей, родных участников специальной военной операции, заслуженных работников и активистов общественных движений, тех, кто трудится на благо родного региона и прославляет Самарскую область в самых разных сферах, во Дворце спорта был организован праздничный концерт с выступлениями известных российских фигуристов и самарских спортсменов.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил женщин с праздником, выразил слова признательности и уважения.

Также были вручены награды: за служение людям, за заслуги в наставничестве, за значительные успехи, достигнутые в воспитании детей, сохранение и укрепление семейных традиций, за материнскую доблесть.

Поддержка семей с детьми – приоритет государственной политики. Семьям с детьми в регионе предоставляется 25 мер соцподдержки, в том числе в рамках нацпроекта «Демография».

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем Послании озвучил новые меры поддержки семьям. Принято решение о продлении программы маткапитала до 2030 года, в два раза увеличен налоговый вычет при рождении второго ребенка, а также при появлении третьего и последующих детей. Выплата в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита при рождении третьего ребенка также продлена до 2030 года, ставка по семейной ипотеке останется на прежнем уровне для семей с детьми до 6 лет.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес матерей и жён участников специальной военной операции.

Концерт «Величие женщин – величие России!» прошел в атмосфере и гордости за Родину.