Официальные ресурсы

Григорий Сергеев провел прием граждан

6 марта 2024 Распечатать
чув

6 марта 2024 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков, глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, глава города Чебоксары Денис Спирин, заместитель Управления Росреестра по Чувашской Республике Сергей Васюков и начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Чувашской Республики Дмитрий Соколов.

В ходе приема по вопросу ускорения установки электросчетчика энергоснабжающей организацией и отключения электроэнергии в жилой квартире обратился житель города Чебоксары. Заявитель проживает в квартире с женой – инвалидом 2 группы. В декабре 2023 года после замены управляющей компанией электросчетчика с истекшим сроком эксплуатации электроснабжающая организация в установке нового электросчетчика на учет отказала, мотивируя, что в течение шести месяцев сама установит электросчетчик. Одновременно до установки в квартире отключили электричество.  

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев указал на проживание в квартире представителей пожилого поколения и инвалида и недопустимость отключения электроэнергии. По результатам рассмотрения поручил Госжилинспекции Чувашии взять ситуацию на контроль и в кратчайшие сроки помочь в решении вопроса.   

Также в ходе приема рассмотрены обращения, связанные с вопросами водоснабжения, с действиями строительной компании и своевременного и качественного предоставления документов государственным органом.

Все заявители получили подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, обращения взяты на контроль.