Официальные ресурсы

Сотрудники Госинспекции труда в Пермском крае награждены благодарностями за работу в новых территориях России

5 марта 2024 Распечатать
Вручение БП ГФИ

5 марта 2024 года в Государственной инспекции труда в Пермском крае состоялось награждение сотрудников, принявших участие в создании и организации деятельности Юго-Западной межрегиональной территориальной государственной инспекции труда на территориях Луганской, Херсонской, Запорожской, Донецкой областях. 

Вручая благодарственные письма, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников напомнил, что состояние рынка труда стало одной из главных тем в 2023 году. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал приоритетной задачей защиту трудовых и социальных прав граждан, в том числе жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожья и Херсонской области. Акцент был сделан на консультативную помощь работникам и работодателям этих территорий при переходе на российское трудовое законодательство. «Немалую роль в скорейшем переходе новых территорий на российское трудовое законодательство сыграли сотрудники государственной инспекции труда в Пермском крае. От души благодарю вас за организации деятельности Юго-Западной межрегиональной территориальной государственной инспекции труда и желаю дальнейших профессиональных успехов на благо Отечества», - сказал Сергей Половников. 

Отметим, что в период командирования на территории новых субъектов Российской Федерации сотрудниками Государственной инспекции труда по Пермскому краю проведено 36 контрольных и более 4 тыс. профилактических мероприятий, около 50 расследований несчастных случаев, рассмотрено более 400 обращений, проконсультированы более 100 предпринимателей по вопросу применения норм трудового законодательства, а также организованы приемы граждан в Бердянске, Мелитополе, Геническе.