Официальные ресурсы

В Нижегородской области проходят акции, посвященные всенародному празднику - Дню защитника Отечества

22 февраля 2024 Распечатать
Информация

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню в Нижегородском кремле.

В церемонии участвовали руководители органов исполнительной власти,  Законодательного Собрания Нижегородской области, представители командования воинских частей и правоохранительных структур, общественных патриотических организаций.

Сегодня этот праздник имеет особое значение и для ветеранов вооруженных сил, и для тех, кто сейчас с оружием в руках защищает страну, напряженным трудом обеспечивает боеспособность армии и флота на промышленных предприятиях, для тех, кто участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону СВО.

Об этом идет разговор с учащимися на «Уроках мужества» в школах региона, встречах нижегородской молодежи с участниками СВО, организуемых движением «Русский доброволец» и региональным отделением «Молодой Гвардии».

Студенты нижегородских вузов, волонтеры, молодогвардейцы имеют возможность не только встретиться «вживую» с военнослужащими, но и познакомиться с военной техникой, оружием, боеприпасами, применяемыми в условиях боевых действий.