Официальные ресурсы

В преддверии выборов Президента России Григорий Сергеев провел координационное совещание с руководителями территориальных органов госвласти

8 февраля 2024 Распечатать

8 февраля 2024 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев провел очередное координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов и органов местного самоуправления.

Предметом рассмотрения стали вопросы обеспечения общественно-политической стабильности и безопасности во время проведения выборов Президента Российской Федерации; переселения граждан из аварийного жилищного фонда; работы с обращениями граждан, поступающих в приемную Президента Российской Федерации в Чувашской Республике, и осуществления контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления.

«Вынесенные на обсуждение вопросы находятся в фокусе постоянного внимания и контроля полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Анатольевича Комарова», – отметил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике.

В ходе совещания Григорий Сергеев акцентировал внимание участников на важности повышения уровня ответственности исполнителей программы по переселению граждан из аварийного жилья.

«Руководители ответственных структур должны быть нацелены на более тщательный контроль качества предоставленного жилья, своевременное привлечение застройщиков к исполнению гарантийных обязательств по устранению недоделок, усиление надзора за органами местного самоуправления. Люди, которые рассчитывают на скорейшее переселение и имеют на это право, не должны становиться заложниками бездействия или сбоев в работе органов власти», – добавил он.

Касательно вопроса контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике предложил на региональном уровне скоординировать работу заинтересованных ведомств с органами прокуратуры и контрольными органами, организовать проведение для ОМСУ мероприятий по повышению квалификации муниципальных служащих на примере положительного опыта региона по осуществлению контрольно-надзорной деятельности в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

В завершение совещания Григорий Сергеев поздравил с Днем российской науки и пожелал дальнейших успехов.