Официальные ресурсы

Виктор Демидов принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ ФССП России по Татарстану

31 января 2024 Распечатать
1

31 января 2024 года состоялось расширенное заседание коллегии Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан по итогам за 2023 год и задачам на 2024-ый год. В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Татарстану Виктор Демидов, Первый заместитель Премьер-министра республики Рустам Нигматуллин, главный судебный пристав Татарстана Анвар Закиров и другие представители органов государственной власти.

В своём выступлении главный федеральный инспектор Виктор Демидов отметил огромный вклад работников Главного Управления в обеспечении исполнения судебных решений и защите конституционных прав граждан. «Как известно, на службу судебных приставов возложено множество государственной важности задач. Я не ошибусь, если скажу, что Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – это высокопрофессиональный коллектив единомышленников», – подчеркнул Виктор Демидов.

Выступая с основным докладом, главный судебный пристав республики Анвар Закиров обратил внимание на снижение роста поступивших исполнительных производств в ушедшем году. Так, в 2023 году на исполнение поступило 1,6 млн исполнительных документов, а в 2022 – 1,7 млн. За прошедший год судебными приставами взыскано 16,8 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей по алиментным платежам, что больше на 482 млн рублей в сравнении с прошлым годом. 54 млн рублей взыскано по заработной плате, 384 млн рублей взыскано с нарушителей ПДД.

Кроме того, Анвар Закиров республики отметил эффективность электронного взаимодействия с ФНС России, ГИБДД МВД России, Министерства юстиции Республики Татарстан, Судебного департамента и ряд других органов по направлению исполнительных документов на исполнение в службу судебных приставов. Таким образом, в 2023 году от федеральных городских судов получено 29 269 документов, от мировых судов – 96 500 документов.