Официальные ресурсы

Григорий Сергеев провел прием граждан

24 января 2024 Распечатать
24.01.2024 Григорий Сергеев провел прием граждан (3)

24 января 2024 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений приняли участие заместитель прокурора Чувашской Республики Сергей Державин, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Николай Гусев, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции ЧР Александр Юркин.

В ходе приема к главному федеральному инспектору обратился житель столицы Чувашии по вопросу ненадлежащего содержания управляющей организацией общедомового имущества в многоквартирном доме. В жилом помещении не соблюдается температурный режим, неисправна вентиляционная система, неудовлетворительно состояние кровли жилого дома.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев поручил Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики в течение 2-х недель провести тепловизионное обследование фасада здания на предмет выявления теплопотерь и обнаружения дефектов в теплоизоляции межпанельных швов, организовать проведение обследования вентшахты по стояку квартиры на предмет устранения причины обратного задувания холодного воздуха в жилое помещение и на предмет наличия (отсутствия) завалов с принятием соответствующих мер; а также принять меры по контролю за исполнением предписаний на устранение выявленных нарушений, выданных управляющей организации в декабре 2023 года.

Также в ходе приема рассмотрены обращения жителей города Чебоксары по вопросам учета благотворительной помощи членам многодетных семей лиц, служащих в Вооруженных Силах Российской Федерации и участвующих в специальной военной операции на Украине, в расходах по налогу на прибыль организаций, регистрации несовершеннолетнего лица в качестве самозанятого и применения налога на профессиональный доход и иным вопросам.

Все заявители получили подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, обращения взяты на контроль.