Официальные ресурсы

Кадетский пограничный центр «ГРАНИЦА» имени Героя России Сергея Борина г. Ижевска признан лучшим военно-патриотическим клубом ПФО

27 декабря 2023 Распечатать
Кадетский пограничный центр

МБОУ ДО «Кадетский пограничный центр «ГРАНИЦА» имени Героя России Сергея Борина» г. Ижевска Удмуртской Республики стал победителем в номинации «Лучший военно-патриотический клуб» в рамках проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества».

27 декабря 2023 года главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Павел Волков по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова поздравил коллектив и директора Кадетского пограничного центра «ГРАНИЦА» Рамзию Стерхову с победой и вручил сертификат за I место.

Награждение прошло в приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике с участием руководителя Агентства по молодежной политике Удмуртской Республики Алексея Выстребова.

Кадетский пограничный центр «ГРАНИЦА» имени Героя России Сергея Борина является одним из крупнейших военно-патриотических клубов Удмуртской Республики. Центр уже более 30 лет проводит патриотическую работу с подростками, готовит их к армейской службе и профессиональной карьере военных. Кадеты-пограничники ведут активную работу по сохранению исторической памяти и укреплению межпоколенческих связей, ухаживают за местами захоронений погибших в Афганистане и могилой Сергея Борина. Воспитанники встречаются с ветеранами, собирают летопись пограничной славы Удмуртии.

Кадетский пограничный центр «Граница» уже не в первый раз признается лучшим военно-патриотическим клубом Приволжского федерального округа.

Общественный проект «Герои Отечества» является одним из центральных проектов Приволжского федерального округа, направленных на организацию системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества, формирование патриотических ценностей в молодежной среде, в том числе на примерах подвигов защитников Отечества.