Официальные ресурсы

В День Героев Отечества к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы

9 декабря 2023 Распечатать
удм1

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В Ижевске в честь этой памятной даты состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой Славы, посвящённому подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Павел Волков. В торжественной церемонии приняли также участие заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов, представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных организаций, трудовых коллективов, военно-патриотических объединений, юнармейцы, жители и гости столицы Удмуртии.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённого подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Память героев, павших в боях за Родину, почтили минутой молчания.

Напомним, что День Героев Отечества установлен в 2007 году, соответствующие изменения были внесены в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

День Героев Отечества – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.