Официальные ресурсы

В Удмуртской Республике прошел форум, посвященный 30-летию избирательной системы Российской Федерации

30 ноября 2023 Распечатать
удм

30 ноября по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Павел Волков принял участие в республиканском форуме избирательных комиссий, посвящённом 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

В числе приглашенных в мероприятии принимали участие член ЦИК России Евгений Шевченко, Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.

Форум собрал более тысячи участников – членов, сотрудников, ветеранов избирательных комиссий Удмуртии.

Поздравляя участников форума, Павел Волков отметил, что из года в год избирательные комиссии Удмуртии функционируют как слаженный, эффективно действующий механизм. Члены избирательных комиссий демонстрируют высокий уровень квалификации, прекрасное знание избирательного законодательства, умение продуктивно действовать в нестандартных ситуациях, открыто, в строгом соответствии с законом обеспечивать выполнение стоящих перед ними задач.

«Вы прилагаете все свои усилия, знания и опыт для того, чтобы выборы проходили в соответствии с законодательством, прозрачно, честно и легитимно, а главному участнику – избирателю, создавались благоприятные и доступные условия для реализации избирательного права. Искренне убежден, что так будет и впредь», – подчеркнул главный федеральный инспектор.

В ходе торжества были награждены лучшие члены комиссий и ветераны.