Официальные ресурсы

Школьница из Уфы мечтает сыграть в хоккей с Президентом

12 декабря 2023 Распечатать

Накануне о своем желании третьеклассница из Башкирии Мария Веремеева написала в письме Главе государства. Владимира Путина она попросила о портрете с автографом, а в будущем и о личной встрече на льду.  

12 декабря в День Конституции Российской Федерации подарок от Президента девочке передал главный федеральный инспектор по Башкирии Алексей Касьянов.

Эльвира Веремеева, мама Марии, рассказала, что дочь отлично учится в школе и любит играть в хоккей, занималась в известной спортивной команде «Агидель», письмо писала сама и вот, наконец, дождалась ответа. «Мы полностью поддерживаем курс нашего Президента. Его ум, сила, харизма впечатляют. Он навсегда войдет в историю страны как руководитель, принимающий волевые решения. Для меня и моих детей он пример мужества и стойкости. Он сделал очень многое и продолжает делать огромную работу для того, чтобы нам жилось лучше и комфортнее», - сказала Эльвира Рифовна. Вместе с супругом она воспитывает двоих детей. У Маши есть старший брат Мирон. Мама в семье домохозяйка, а папа трудится монтажником.

Алексей Касьянов пообщался с семьей, показал свой рабочий кабинет, провел экскурсию по приемной Президента РФ в Республике Башкортостан, а после пожелал Марии здоровья, благополучия и успехов в учебе.