Официальные ресурсы

Удмуртский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза В.Г. Старикова отметил день своего рождения

17 ноября 2023 Распечатать

17 ноября Удмуртский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза В.Г. Старикова принимал гостей и поздравления по случаю 23-ей годовщины своего основания. По доброй традиции в этот день воспитанники нового набора приняли клятву кадета.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в торжественной церемонии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Павел Волков.

В качестве почетных гостей на мероприятии также присутствовали Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Веретенников, заместитель военного комиссара Удмуртской Республики полковник Рустам Маликов, Председатель Воткинской городской Думы Алексей Пищиков.

Мероприятие началось с построения личного состава на плацу и поднятия флагов Российской Федерации и Удмуртской Республики. После оглашения приказа директором Удмуртского кадетского корпуса Татьяной Караваевой воспитанники нового набора приняли торжественную клятву и получили удостоверение кадет.

С приветственным словом к сотрудникам, кадетам и их родителям обратился Павел Волков: «Удмуртский кадетский корпус по праву является одним из ведущих учебных заведений кадетского образования в Приволжском федеральном округе. Коллективом Корпуса созданы все условия для всестороннего развития кадет: интеллектуального, нравственного, эстетического и духовного. Здесь воспитываются настоящие патриоты, готовые брать на себя ответственность за судьбу своей страны и родного края».

Также главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике поздравил новых воспитанников кадетского корпуса с принятием торжественной клятвы и пожелал им добросовестно исполнять взятые на себя обязательства: «Звание «кадет» во все времена в России было особенным, ко многому обязывающее. Я верю, что ваши слова не разойдутся с вашими делами. Вы будете достойными гражданами страны».

Мероприятие на плацу завершилось прохождением воспитанников Удмуртского кадетского корпуса торжественным маршем в честь дня рождения заведения.

Также в актовом зале для кадет и гостей состоялся праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным.