Официальные ресурсы

Делегация Удмуртии отправилась на финал Всероссийского конкурса «Ученик года»

17 ноября 2023 Распечатать
Делегация Удмуртии отправилась на финал Всероссийского конкурса

Финал Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года» пройдёт с 16 по 20 ноября в Саратове и соберёт 150 участников, прошедших региональные и заочные отборочные этапы. Конкурс предоставит уникальную возможность для талантливых школьников продемонстрировать свои способности, а также откроет новые перспективы для их дальнейшего развития.

Борьба за звание «Ученик года» пройдёт в семи номинациях, в четырех из них выступят конкурсанты из Удмуртской Республики:

- номинация «Председатель года» – Яна Кулигина (школа № 54 города Ижевска),

- номинация «Доброволец года» – Анастасия Коробова (Сюмсинская школа),

- номинация «Патриот года» – Кирилл Шарафутдинов (Среднепостольская школа Завьяловского района),

- номинация «Интеллект года» – Никита Сентяков (школа № 12 города Воткинска).

В программу конкурса войдут интеллектуальные поединки, творческие испытания, презентация проектов и многое другое. Оценивать конкурсантов будут представители профессионального педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющие опыт организации работы с молодежью и общественное признание в профессиональной сфере деятельности.

Напомним, конкурс «Ученик года» – главное соревновательное событие среди школьников России. Его основная цель – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи и Правительством Саратовской области в рамках Года педагога и наставника.