Официальные ресурсы

В Удмуртии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

10 ноября 2023 Распечатать

10 сентября по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Павел Волков принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, которое проходило в Государственном русском драматическом театре Удмуртии.

Сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике поздравили Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев. В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали также Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Александр Полушкин, прокурор Удмуртской Республики Артем Николаев, руководители силовых ведомств, члены Общественного совета при МВД по УР.

Министр внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майор полиции Максим Тихонов, выступая перед собравшимися, отметил, что полицейские достойно встречают свой профессиональный праздник.

«Благодаря принятым мерам и системной работе, полицейские Удмуртии обеспечили стабильную оперативную обстановку в регионе. На протяжении трех лет отмечается снижение таких преступлений, как грабежи, кражи, разбойные нападения, а также правонарушений, совершенных в общественных местах», – сообщил Министр.

Павел Волков в своем выступлении поблагодарил сотрудников органов внутренних дел Удмуртии за добросовестное исполнение служебных обязанностей, оперативность и эффективность в работе, внимательное и уважительное отношение к людям и их проблемам.

«Профессионализм и дисциплинированность, неукоснительное следование букве закона, честность и принципиальность, мужество и ответственность помогают выполнять стоящие перед вами непростые и разноплановые задачи. Служить своей стране и ее гражданам – это трудная, но в тоже время и очень почетная миссия», – отметил главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике.

За высокие показатели в деле укрепления законности и правопорядка отличившимся сотрудникам Павел Волков вручил Благодарственные письма полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.