Официальные ресурсы

Алексей Касьянов поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

10 ноября 2023 Распечатать

10 ноября в Уфе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов, премьер-министр Правительства региона, председатель Государственного Собрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачев, руководители силовых структур и другие почетные гости.

Главный федеральный инспектор поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за службу, непримиримую борьбу с преступностью, за обеспечение правопорядка, покоя и безопасности граждан.

«В Башкирии снижается уровень преступности, в том числе детской. Уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий. В наших городах и селах мирно и спокойно. Благодарю тех, кто продолжает находиться на переднем рубеже борьбы с преступностью, выполняя поставленные Главой государства задачи по обеспечению правопорядка и безопасности не только в нашем регионе, но и за его пределами», – сказал Алексей Касьянов. 

За образцовое выполнение служебного долга от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор вручил Благодарственные письма полицейским – заместителю начальнику штаба МВД России по РБ Владиславу Канаеву, заместителю начальника Отдела МВД России по Иглинскому району – начальнику следственного отдела, начальнику отдела дознания Отдела МВД России по городу Нефтекамск Эльмире Муслуховой..

Главный федеральный инспектор подчеркнул высокий профессионализм сотрудников всех подразделений Министерства внутренних дел: «Ваша служба сложная, значимая. Вы стойко выдерживаете самые высокие нагрузки, оперативно и четко принимаете решения в непростых, чрезвычайных ситуациях. Полицейские первыми приходят, когда нужно спасти, помочь. И жители республики вам доверяют. А это главный показатель эффективности вашей работы. Сотрудники органов внутренних дел – это справедливые, смелые и неравнодушные люди. По-другому такую работу просто не вытянуть. Миссия круглосуточная и вами выполнимая».

Торжественное собрание завершилось чествованием лучших сотрудников и концертом творческих коллективов.