Официальные ресурсы

Павел Волков провел координационное совещание

20 октября 2023 Распечатать

20 октября 2023 года главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Павел Волков в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Игорь Асабин, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики Ришат Ибрагимов, представители прокуратуры, руководители территориальных органов и подразделений федеральных органов власти и руководители муниципальных образование республики.

Участники совещания обсудили вопросы реализации мероприятий в сфере функционирования региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, строительства и капитального ремонта общеобразовательных организаций в рамках национального проекта «Образование» и программы «Модернизация школьных систем образования».

В 2023 году уже выполнены и приняты работы по капитальному ремонту в 75 МКД, завершены работы и готовится исполнительная документация по 19 МКД. 23 МКД подлежат исключению из плана в связи с отказом собственников помещений в МКД в предоставлении доступа к общему имуществу для выполнения работ по капитальному ремонту. Работы в соответствии с текущими планами ремонта МКД продолжаются.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2023 году в республике открыла свои двери новая школа, завершается строительство еще одного объекта образования, также в 2023 году выполняются работы по капитальному ремонту 23 школ. На эти цели запланировано финансирование в размере всего 885,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 600,0 млн рублей, бюджета Удмуртской Республики – 285,5 млн рублей.

Подводя итоги совещания, Павел Волков отметил, что рассматриваемые вопросы находятся на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и требуют особого внимания со стороны всех органов власти.