Официальные ресурсы

Павел Волков вручил удостоверение председателю Можгинского районного суда республики

19 октября 2023 Распечатать
Павел Волков вручил удостоверение председателю

19 октября 2023 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Павел Волков принял участие в представлении председателя Можгинского районного суда республики и вручил назначенной на эту должность Юлии Кожевниковой удостоверение федерального судьи.

Юлия Кожевникова назначена на шестилетний срок полномочий Указом Президента Российской Федерации от 27.09.2023 № 723.

На вручении присутствовали Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Александр Полушкин и начальник Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике Юрий Овечкин, прокуроры г. Можги, Можгинского и Алнашского районов, главы муниципальных образований.

В настоящее время юрисдикция Можгинского районного суда распространяется не только на территорию г. Можги, но также на Можгинский и Алнашский районы, в ведении суда находится шесть участков мировых судей, при этом суд демонстрирует высокое качество рассмотрения дел, которое было бы невозможно без эффективной, профессиональной и ответственной работы сотрудников суда.

Вручая удостоверение, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике поздравил председателя Можгинского районного суда с назначением и пожелал ей и всему коллективу суда эффективной работы по защите прав и законных интересов граждан и организаций, уважительного к ним отношения, четкого соблюдения требований Присяги, Конституции и законов.