Официальные ресурсы

1 сентября 2023 года в школе №10 города Павлово прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября 2023 Распечатать

1 сентября 2023 года в школе №10 г. Павлово прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С началом нового учебного года ребят и педагогов поздравил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Нет в жизни более важного и счастливого времени, чем школьные годы. Именно в это время человек учится мыслить, раскрывает свои таланты и способности, обретает первых друзей. Особые слова хочется адресовать выпускникам. Вас ждет очень ответственный, заключительный период учебы, который во многом определит вашу дальнейшую судьбу. Все в ваших руках! Желаю всем школьникам и учителям хранить и приумножать традиции образования – традиции достоинства, чести, любви к России! Успехов в работе и учебе, достижения поставленных целей! С днем знаний!»

На линейке также присутствовали почетные гости: председатель совета депутатов Виктор Куренков, начальник управления образования и молодежной политики администрации Павловского муниципального округа Галина Тюрина.

Почетные гости обратились с напутственными словами к ученикам, педагогам и родителям, пожелали всем удачи, личных достижений и побед в новом учебном году.

Завершил праздник трогательный момент: первый звонок. Право дать первый звонок предоставили обучающемуся 1-го класса Захару Митричеву и ученице 11 класса, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призеру Всероссийских олимпиад «Высшая проба», Евразийской лингвистической олимпиады, Плехановской олимпиады Елизавете Вальчуговой. В 2022-2023 учебном году Лиза получила стипендию им. А.С. Пушкина за особые достижения в изучении гуманитарных наук. В новом учебном году за высокие результаты она будет ежемесячно получать стипендию Нижегородской области.

В завершение торжественной линейки выпускники, сделав почётный круг, проводили первоклассников на первый в их жизни урок.