Официальные ресурсы

День физкультурника прошел в Нижегородской области

15 августа 2023 Распечатать

День физкультурника совместно с молодёжным фестивалем объединенных уличных субкультур «Прорыв» прошел в минувшие выходные в Павловском округе.

Торжественное открытие праздника началось с гимна Российской Федерации. На сцену для чествования жителей были приглашены ветераны спорта, руководители спортивных федераций, тренеры и спортсмены округа.

В городских мероприятиях принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

В Зеленом парке города Павлово прошел Единый день сдачи нормативов ГТО. 70 жителей города присоединились к Всероссийскому движению. Самыми популярными нормативами стали прыжок в длину с места и гимнастический наклон. Был выявлен самый сильный участник, который в нормативе "рывок гири" смог поднять спортивный снаряд весом 16 кг целых 90 раз! Порадовало, что среди участников было много взрослых.

Мастер-класс от мастера спорта по боксу Романа Мордвинова собрал всех желающих на универсальной площадке. После продуктивной разминки все присутствующие приступили к отработке техники и ударов.

Также в Зелёном парке прошёл командный семейный турнир "Шахматное королевство". Ребята вышли на старт вместе со своими папами, дедушками, сёстрами и дядями.

Стадион "Торпедо" гостеприимно встретил у себя мини-турнир футбольных мам. В нем приняли участие команды из Павлова, Выксы и Нижнего Новгорода. Мамы из Павлова заняли третье место, первое - у мам из Выксы. Лучшими игроками команд признаны: Выкса - Абузова Нелли, ФМ НН - Елена Гаврилова, ФМ Павлово - Беляева Наталья.

В рамках фестиваля «Прорыв» любой желающий мог присоединиться к экскурсии со скандинавскими палками «Дорога спорта».