Официальные ресурсы

Александр Мурзин поздравил работников ЖД отрасли с Днем железнодорожника

4 августа 2023 Распечатать

С 4 по 6 августа в Нижнем Новгороде прошли праздничные мероприятия посвященные Дню железнодорожника. В этом году он проходит под знаком 20-летия ОАО «РЖД».

4 августа в центральном дворце культуры «Железнодорожник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника.

По поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова с профессиональным праздником сотрудников отрасли поздравил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Горьковская железная дорога – главная транспортная артерия области, которая связывает регион со всей Россией. Эффективную работу компании обеспечивает большой профессиональный коллектив. В ваш профессиональный праздник всему коллективу Горьковской железной дороги выражаю благодарность за работу, преданность выбранному делу и высокую самоотдачу! Слова особой признательности ветеранам, а также сотрудникам профильных образовательных учреждений – за подготовку достойной смены железнодорожников. От всего сердца желаю дальнейшей плодотворной деятельности на выбранном пути и новых достижений на благо развития России».

В мероприятии также приняли участие глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, руководитель Приволжского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Дамир Фатыхов, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Денис Рябинин, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, председатель комитета Законодательного Собрания по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов.

Также в рамках официальной части лучшие работники магистрали получили награды от представителей органов государственной власти и руководства дороги.

6 августа, в День железнодорожника, центром празднования стал микрорайон Сортировочный, где прошел торжественный митинг с возложением цветов к памятнику воинам-железнодорожникам, после этого – праздничный концерт с выступлением творческих коллективов Центрального дворца культуры железнодорожников и товарищеский матч по футболу и турнир по теннису памяти О.Х.Шарадзе.