Официальные ресурсы

Жители города Павлово отметили 457-летие родного города

8 июля 2023 Распечатать

В минувшие выходные, 8 июля, в городе Павлово Нижегородской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню города.

Участие в праздновании принял главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

Во время торжественной части главный федеральный инспектор обратился с поздравлением к жителям: «Павлово — столица перочинных ножей, домашних лимонов и родина подкованной блохи. Изделия павловских мастеров славились по всей России. Здесь жили династии людей, способных удивлять своим искусством. К счастью сегодня славные традиции прошлого находят свое продолжение в новых поколениях. Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего города, верим в его большое будущее».

По традиции День города начался с выставки сельского подворья. Затем горожане и гости праздника на берегу Оки встретили символ города – легендарного Павла Перевозчика, который возглавил шествие тружеников города. В нем приняли участие представители всех организаций, предприятий и учреждений, ведущих свою деятельность на Павловской земле.

Завершилась торжественная часть насыщенней концертной программой.