Официальные ресурсы

Виктор Демидов: «Пусть и сегодня соревнования станут примером сплоченности, единства, профессионального и спортивного мастерства»

31 мая 2023 Распечатать

31 мая 2023 года в Казани, на территории стадиона «Тулпар», состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата МВД России среди образовательных организаций по регби-7. Для участия в играх прибыли 13 команд из образовательных организаций МВД России.

В церемонии открытия соревнований приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан, президент региональной спортивной общественной организации «Федерация регби Татарстана» Айрат Шафигуллин, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Александр Чубаров и другие руководители органов власти.

Развитие регби в правоохранительных органах Российской Федерации и Вооруженных Силах проводится в соответствии с исполнением поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о включении регби в программы занятий физической культурой и проведении апробации соответствующих программ подготовки в воинских частях и образовательных организациях силовых ведомств (Минобороны России, МВД России, МЧС России, ФСИН России, Росгвардии) совместно с Федерацией регби России. В настоящее время открыто боле 100 постоянно действующих секций в подведомственных учреждениях силовых ведомств.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова участников чемпионата приветствовал главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов. Он подчеркнул, что Президент Российской Федерации Владимир Путин уделяет большое внимание спорту – совершенствованию спортивной инфраструктуры, подготовке высококвалифицированных специалистов, наставников, педагогов. «Владимир Владимирович отметил на Совете при Президенте по развитию физической культуры и спорта, что «Сфера спорта, физической культуры была и остается для нас одним из приоритетов социальной политики. Занятие спортом – это возможность для самореализации, для нового качества жизни каждого человека. Главная задача многочисленных международных и национальных соревнований, которые в последние годы мы проводим в России, как раз в том и заключается, чтобы формировать культуру здорового образа жизни», – сказал Виктор Демидов.

«Пусть и сегодня соревнования станут примером сплоченности, единства, профессионального и спортивного мастерства. Поздравляю всех с этим замечательным событием и желаю впечатляющих успехов в службе и высоких результатов в спорте», – добавил главный федеральный инспектор по РТ.

Для проведения игр по результатам жеребьевки были сформированы 4 группы участников. Команда Казанского юридического института МВД России одержала победу в двух встречах. Финальные игры и награждение победителей чемпионата МВД России по регби-7 состоятся 1 июня на стадионе «Тулпар».