Официальные ресурсы

Виктор Демидов принял участие в открытии в Казани филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»

31 мая 2023 Распечатать
31.05.23_Виктор Демидов принял участие в открытии в Казани филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»

31 мая 2023 года в Казани, на базе Дворца культуры химиков (проспект Ямашева, д.1), состоялось открытие филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».

В мероприятии приняли участие Глава (Раис) Татарстана Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, руководитель Администрации Главы (Раиса) Татарстана Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель филиала фонда Гузель Удачина, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин, министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков и другие.

В приветственном слове Рустам Минниханов напомнил, что 3 апреля текущего года Президент России Владимир Путин подписал Указ о создании государственного фонда «Защитники Отечества».

«Сегодня мы открываем филиал в Татарстане. Это даст дополнительную возможность решать вопросы ветеранов СВО системно и на высоком уровне. Помощь бойцам и членам их семей – одно из приоритетных направлений нашей работы. С самых первых дней мы оказываем им все необходимые меры поддержки», – сказал Рустам Минниханов.

Он также отметил, что помещение для филиала фонда площадью 550 кв. м подобрано с учетом современных функциональных требований, транспортной логистики для всех категорий граждан. Здесь созданы необходимые условия для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Рустам Минниханов поблагодарил строителей за то, что работы выполнены в короткие сроки.

«Наша главная задача – окружить заботой и вниманием каждого ветерана СВО, их семьи, особое внимание уделив семьям погибших», – подчеркнул Рустам Минниханов.

«Впереди большая и ответственная работа. Ни одна проблема и жизненная ситуация не должны оставаться без внимания. Мы со своей стороны и впредь будем оказывать всестороннюю поддержку деятельности фонда. У нас налажены хорошие контакты и с федеральным фондом. Уверен, что мы будем опираться не только на средства фонда, но и сама республика окажет всю необходимую поддержку филиалу. Считаю, что это своевременно созданная и очень нужная структура. Думаю, что и со стороны наших городов и районов также будет оказана вся необходимая помощь для бойцов и их семей, нуждающихся в поддержке. Барыгызга да уңышлар, исәнлек-саулык, бәхет телим. Желаю всем успехов, доброго здоровья и благополучия», – сказал он в завершение.

Напомним, что филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» расположен на 1 и 3 этажах Дворца культуры химиков в Казани. Здесь будут размещены кабинеты социальных координаторов, группы психологической помощи, группы юридического сопровождения, конференц-зал и др.

Информация и фото использованы с сайта Раиса РТ