Официальные ресурсы

Рабочая встреча главного федерального инспектора с коллективом Татарстанского отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ

30 мая 2023 Распечатать

30 мая 2023 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова с коллективом Татарстанского отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

В мероприятии принял участие глава регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» в Республике Татарстан Ринат Фазылов.

В ходе встречи руководитель отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Татарстану Эдуард Вафин рассказал, что больше года сотрудники татарстанского СФР принимают активное добровольное участие в благотворительных акциях Татарстана «Поезд помощи», «Лига добрых дел», «Татарстан – детям Донбасса».

«В 52 клиентских службах Отделения СФР Татарстана на личные средства сотрудников закупаются продукты питания с длительным сроком хранения, медикаменты (антибиотики, противовирусные и перевязочный материал), теплые вещи, предметы личной гигиены – всё, что там сегодня может пригодиться. А в Донецкий детский дом отправлялись одежда, обувь, письменные принадлежности, игрушки и новогодние подарки», – сказал Эдуард Вафин.

Также руководитель Татарстанского отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ отметил, что в свободное от работы время и в выходные дни сотрудники отделения социального фонда со своими семьями изготавливают маскировочные сети и блиндажные свечи, к движению активно подключаются и местные жители – активисты татарстанских отделений Союза пенсионеров.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов вручил Благодарственное письмо руководителя исполкома «Общероссийского народного фронта» Михаила Кузнецова коллективу ГУ – отделения Пенсионного фонда РФ по Татарстану, за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции.

Главный федеральный инспектор выразил благодарность коллективу Татарстанского отделения Фонда пенсионного и социального страхования за активную гражданскую позицию и пожелал дальнейших впечатляющих успехов на благо Российской Федерации и Республики Татарстан. «Искренняя благодарность вам за оказанную помощь нашим военнослужащим, которые самоотверженно и героически сейчас исполняют свой ратный долг на поле битвы, за любовь и преданность нашей Родине в столь непростое для нее время. Ваша поддержка неоценима и важна», – отметил главный федеральный инспектор.