Официальные ресурсы

В Перми наградили работников телекоммуникационной отрасли

26 мая 2023 Распечатать
Награждение связистов

26 мая в столице Прикамья наградили работников и ветеранов телекоммуникационной отрасли, повлиявших на развитее связи в регионе.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников поприветствовал собравшихся от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Он также отметил, что поддержание надежной связи определяет экономическое развитие страны и комфортное проживание ее граждан. «Сегодня благодаря научной мысли, труду и работе специалистов время и расстояние не являются преградой для передачи информации. Посредством современных средств связи мы общаемся с родными и близкими, коллегами и бизнес-партнёрами. Большая часть государственных услуг сегодня предоставляется в электронном виде. Без профессионального внимания работников телевидения и радиовещания не проходит ни одного значимого события. Вы обеспечиваете полноту и своевременность информации, помогаете людям ориентироваться в динамично меняющемся мире. Спасибо вам за профессионализм, неравнодушие и преданность делу, за творческий подход и самоотдачу!».

Сергей Половников наградил Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Пермскому краю восемь человек из различных сфер связи, внесших значительный вклад в развитие отрасли.

В этот день лучшие сотрудники и ветераны сектора информационно-коммуникационных технологий были награждены ведомственными наградами и юбилейными медалями в связи с 300-летием со дня основания Перми.

Отметим, что за последние два года в Пермском крае свыше 160 малых населенных пунктов получили доступ к сотовой связи и мобильному интернету. С начала 2023 года у жителей 28 малых населенных пунктов появилась возможность связаться с близкими, воспользоваться порталом Госуслуг и другими цифровыми сервисами. Всего в этом году планируется обеспечить доступом к связи около 23 тысяч человек – 91 населенный пункт численностью от 100 до 500 человек.