Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашии посетил Батыревский муниципальный округ

24 мая 2023 Распечатать
24 мая

24 мая 2023 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев посетил Батыревский муниципальный округ, где провел прием граждан в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым. В приеме приняли участие военный комиссар, а также представители прокуратуры округа.

Один из вопросов, поступивших во время приема жителей округа, касался реконструкции здания детской школы искусств. Реализация проекта позволит 350 ребятам получить дополнительное образование в области хореографии, музыки, живописи и искусства.

Жителей округа интересуют вопросы реконструкции существующих канализационных очистных сооружений села Батырево. По данному объекту разработана проектная документация, которая в настоящее время находится на государственной экспертизе. Также жители округа обратились к главному федеральному инспектору по вопросам, касающимся помощи семьям мобилизованных. Были и вопросы, относящиеся к отрасли сельского хозяйства. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения приняты в работу.

Также Григорий Сергеев посетил молодежный общественный центр «Сэлэт-Батыр». В перспективе данный Центр должен стать межрегиональной площадкой разработки и внедрения новых образовательных, гуманитарных технологий, средством осуществления дополнительного образования для детей и молодежи. По предварительному замыслу учредителей на базе Центра круглогодично будет проходить обучение по различным направлениям, планируется проводить совместные культурно-просветительские мероприятия.