Официальные ресурсы

В Кировской области определили победителя конкурса «Успешная семья Приволжья»

20 мая 2023 Распечатать

20 мая 2023 в Кирове прошел региональный этап конкурса Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья». Конкурс направлен на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций, развитие творческого потенциала, культурное и образовательное развитие детей, воспитывающихся или находящихся под опекой или попечительством в семьях, проживающих на территории регионов Приволжского федерального округа.

Участники конкурса – семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей и имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей.

По итогам проведения конкурсов в муниципальных образованиях семьи-победители приглашены на региональный этап.

В региональном конкурсе приняли участие 5 семей из г.Кирова, г.Кирово-Чепецка, Оричевского района, Лебяжского и Лузского муниципальных округов.

Конкурсанты представили презентацию о своей семье, показали творческий номер, рассказали о своей малой Родине и приняли участие в культурно-познавательном конкурсе.

Победителем конкурса стала многодетная семья Чумаковых из города Кирова. Супруги Чумаковы приняли в свою семью 16 детей, оставшихся без попечения родителей. 10 детей выросли и стали самостоятельными, некоторые из них сами создали семьи. В настоящее время в их семье воспитываются 6 приемных детей.

Все семьи награждены дипломами участников конкурса и подарками. Многодетная семья Сербиновых-Фатеевых из города Кирово-Чепецка отмечена дипломом участника конкурса в номинации «Яркая семья».

В номинации «Творческая семья» награждена семья Багаевых из пгт Лебяжье Кировской области.

В номинации «СемьЯ» награждена семья Тютриных из г.Луза Кировской области.

В номинации «Любовь к малой Родине» – семья Чубукиных из  п. Торфяной Оричевского района Кировской области.

Семья Чумаковых представит Кировскую область на окружном этапе конкурса «Успешная семья Приволжья», который пройдет 7-8 июля 2023 года в Чебоксарах. Конкурс проводится в Приволжском федеральном округе с 2013 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.