Официальные ресурсы

Рабочая поездка Александра Мурзина в Навашино

18 мая 2023 Распечатать
18 мая Навашино

18 мая 2023 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин посетил городской округ город Навашино.

В рамках рабочей поездки Александр Мурзин по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова провел встречу с главой местного самоуправления Татьяной Берсеневой, во время которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития округа.

Далее главный федеральный инспектор по Нижегородской области посетил Детскую школу искусств. Вопрос о капитальном ремонте учреждения поднимался на протяжении нескольких лет. В 2022 году объект был включен в национальный проект «Культура». На данный момент проведены работы по утеплению фасада здания, устройству входной группы, заменены системы отопления, водоснабжения, электроснабжения и освещения. Полностью отремонтированы учебные классы, концертный зал и фойе. Здание школы преобразилось как внутри, так и снаружи.

Завершилась рабочая поездка встречей с общественностью и молодежью. В торжественной обстановке вместе с главой военным комиссаром Александром Шевелевым Александр Мурзин вручил медаль «За отвагу» участнику специальной военной операции Михаилу Клопову.