Официальные ресурсы

Состоялась встреча с заместителем руководителя Федеральной службы по труду и занятости России

11 мая 2023 Распечатать
ГИТ

11 мая 2023 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Пензенской области Сергея Щёткина и Вице-губернатора Пензенской области Сергея Федотова с заместителем руководителя Федеральной службы по труду и занятости Андреем Кожевниковым.

В рамках рабочей встречи Андрей Кожевников официально представил нового руководителя Государственной инспекции труда (ГИТ) в Пензенской области Евгения Трошина.

«Мы обязаны решать качественно все стоящие перед нами задачи. Уверен, что Евгений Александрович с возложенными на него обязанностями успешно справится», – подчеркнул Андрей Кожевников.

Вице-губернатор свою очередь отметил, что с региональным представительством федерального ведомства и Правительством Пензенской области налажено тесное сотрудничество.

«Евгений Александрович Трошин имеет большой опыт работы в системе государственной власти, который будет ему полезен в реализации возложенных на него полномочий», – подчеркнул Сергей Федотов.

В ходе рабочей встречи Андрей Кожевников проинформировал, что критерии эффективности ГИТ меняются. Обеспечение трудовых прав граждан и защита их интересов остаются ключевыми направлениями совместной с региональными органами власти работы. При этом на первый план выходит размер погашенной задолженности по зарплатам, что является важным показателем социальной стабильности региона. Была отмечена необходимость оперативного реагирования на все поступающие обращения.

Сергей Щёткин отметил, что основная задача органов власти всех уровней – обеспечение реализации прав граждан и их восстановление в случае нарушения, особенно это социально значимо в трудовой сфере. И в дальнейшем эта работа будет также эффективно продолжаться в постоянном взаимодействии ГИТ со всеми ведомствами Пензенской области.