Официальные ресурсы

Виктор Демидов принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Татарстане

12 мая 2023 Распечатать

12 мая 2023 года в Казанском Кремле состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции Республики Татарстан. Заседание провел Глава (Раис) Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, первый заместитель Премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин, другие руководители органов власти.

Рассмотрены итоги работы по противодействию коррупции в 2022 году и задачи на 2023 год.

«Сегодня любой человек оставляет цифровой след в открытых источниках, – сказал Рустам Минниханов. – На их анализ в части выявления нарушений нацелена работы по противодействию коррупции. Такие случаи широко освещаются в средствах массовой информации, негативно отражаются на репутации республики, вызывают недоверие к власти. Все это требует реакции со стороны государственной власти. Профилактика нарушений – обязанность каждого государственного и муниципального органа».

«Важная составляющая в работе по предупреждению коррупции – это контрольно-надзорная деятельность», – сказал Рустам Минниханов.

Поскольку коррупция как социальное явление продолжает негативно отражаться на состоянии экономики и общественной морали, особое внимание уделяется антикоррупционному просвещению и популяризации в обществе антикоррупционных стандартов.

По итогам заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции РТ будет подготовлен протокол с конкретными поручениями в адрес органов государственной власти, рекомендациями органам местного самоуправления в части повышения эффективности реализуемых антикоррупционных мер.

Информация и фото использованы с сайта Раиса РТ