Официальные ресурсы

Две команды представят Ульяновскую область в суперфинале турнира ПФО по баскетболу 3х3

4 мая 2023 Распечатать

Отборочный этап соревнований среди учащихся учебных заведений среднего профессионального образования состоялся в Ульяновске 4 мая. Участников турнира от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова поприветствовал главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик.

«Физическая культура во многом определяет поведение человека в учёбе, на производстве, в быту, в общении, способствует решению социально-экономических, воспитательных и оздоровительных задач. Огромный социальный потенциал физической культуры и спорта необходимо в полной мере использовать на благо процветания России. Это наименее затратные и наиболее эффективные средства форсированного морального и физического оздоровления нации», – подчеркнул Юрий Кулик.

Напомним, решение о запуске нового окружного общественного проекта спортивной направленности инициировано полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым в 2023 году.

По словам министра физической культуры и спорта региона Рамиля Егорова, состязание проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Уже в июле сильнейшие команды представят Ульяновскую область на суперфинале в Нижнем Новгороде.

Победителями турнира среди юношей стала команда Ульяновского авиационного колледжа, второе место заняла сборная колледжа государственной и муниципальной службы, третьего места удостоилась команда Димитровградского технико-экономического колледжа. Среди девушек победу одержала сборная Ульяновского медицинского колледжа, на втором месте – Ульяновский техникум питания и торговли, бронза у спортсменок из Ульяновского фармацевтического колледжа.