Официальные ресурсы

Команда «Нива» победила в областных соревнованиях «Кубок Надежды»

25 апреля 2023 Распечатать

25 апреля в ФОК «Заводской» в Саратове состоялся поощрительный турнир «Кубок надежды» для хоккеистов 2010-2011 г.р.

Соревнования проводятся для участников региональных этапов «Золотой шайбы», не ставших победителями. Для ребят это дополнительный игровой опыт и шанс занять первое место.

Проект поддержки массового детского и юношеского хоккея под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова успешно реализуется в регионах округа. Цель проекта – максимально расширить охват детей и подростков занятиями этим видом спорта.

На соревнованиях побывали и приняли участие в награждении победителей федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова и министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко.

Федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова отметила, что проводимые турниры наглядно демонстрируют стремление молодого поколения к здоровому образу жизни. В этом году в Саратовской области около 500 хоккеистов из 33 команд соревновались на муниципальном этапе. Более 300 участников из 21 команды боролись за победу в региональном этапе. Это свидетельствует о том, что соперничество среди команд возрастает.

Людмила Борисова поздравила победителей и призеров и пожелала новых побед и достижений.

Победу в турнире одержала команда «Нива» Марксовского района. Второе место заняла команда «Медведь» Пугачевского района, третье – «Химик» Энгельсского района».

Победители и призеры турнира награждены медалями, дипломами и кубками. Игроки в номинациях дипломами и памятными призами.