Официальные ресурсы

Определены победители первого турнира по баскетболу 3 на 3 среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области

20 апреля 2023 Распечатать
Определены победители первого турнира по баскетболу 3 на 3

20 апреля в спортивном зале Кировского лесопромышленного колледжа прошел региональный этап турнира по баскетболу 3 на 3 среди профессиональных образовательных организаций Кировской области. Мероприятие проводится впервые по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

В соревнованиях приняли участие 19 команд юношей и 10 команд девушек из колледжей и техникумов 8 муниципальных образований Кировской области. В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель министра образования Константин Ситников, председатель федерации баскетбола Александр Захарук, главный судья соревнований Андрей Лоскутов.

Команды девушек и юношей сыграли групповые этапы, затем победители групп встретились в матчах по круговой системе. По результатам шесть сильнейших команд отмечены дипломами, медалями и кубками.

3 место среди девушек заняла команда Кировского технологического колледжа, 2 место у Кировского сельскохозяйственного техникума, победителем турнира стала команда колледжа Вятского государственного университета.

У юношей в тройку вошли команды Вятского торгово-промышленного техникума, Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий и колледж промышленности и автомобильного сервиса, заняв с 3 по 1 места соответственно.

Команды, ставшие победителями регионального этапа, представят регион на окружном финале 13-15 июля в Нижнем Новгороде, где сразятся с 14 регионами Приволжского федерального округа.

Организаторами соревнований в Кировской области являются министерство образования, региональная федерация баскетбола, Центр творчества на Спасской и Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России».