Официальные ресурсы

Сергей Половников: проблемные вопросы жителей Частинского округа взяты под мой личный контроль

13 апреля 2023 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников в рамках рабочей поездки посетил Частинский муниципальный округ, чтобы провести личный прием граждан.

Напомним, выездные приемы в муниципалитеты проводятся по поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Главные федеральные инспекторы регионов встречаются с гражданами, чтобы разобрать их насущные проблемы, которые обычно лежат на стыке взаимодействия разных министерств и ведомств и требуют подключения территориальных и федеральных органов исполнительной власти.

Жители Частинского округа в режиме видеоконференции задавали самые болезненные и актуальные для территории вопросы и получали ответы от министерств Пермского края, курирующих то или иное направление. Так, была поднята тема установки маммографа для Частинской центральной районной больницы, второй очереди берегоукрепления в д. Приморье, дороги с. Частые – граница с Удмуртией в асфальтовом исполнении и другие.

Сергей Половников подробно разобрал обращения, выслушал причины, по которым вопрос до сих пор не решен, рекомендовал исполнителям применить все возможные действия для продвижения поставленных задач.

«Постарались взять все вопросы на контроль, поставили четкие сроки. Например, до 1 июня 2023 года будет установлен и начнет работать маммограф. Специалисты прошли соответствующее обучение и можно будет проходить обследование, не выезжая в другие населенные пункты. Что касается дороги, что идет из Частых в сторону Удмуртии, то она будет поддерживаться в нормативном состоянии, на двух участках общей протяженностью порядка 1,5 км до 2025 года будет сделано асфальтобетонное покрытие. Все остальные вопросы также взяты под мой личный контроль», - сообщил Сергей Половников.