Официальные ресурсы

Павел Волков поздравил сотрудников и ветеранов предварительного следствия с годовщиной образования органов

6 апреля 2023 Распечатать

6 апреля 2023 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-й годовщине со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

В торжественном собрании, прошедшем в зале коллегии МВД по Республике Марий Эл, приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Курмаев, заместитель прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов и другие гости.

В своем выступлении Павел Волков подчеркнул, что сегодня органы предварительного следствия МВД расследуют большинство уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов. Главный федеральный инспектор поблагодарил следователей за непростую службу по обеспечению правопорядка и законности, надёжную защиту интересов граждан и государства за значимый вклад следственных подразделений в борьбе с преступностью. «Вы не просто разбираете все тонкости конкретного дела, вы отстаиваете правду, справедливость, достоинство человека, добиваетесь наказания для виновных и защиты прав тех, кто пострадал в результате преступных посягательств», –обратился Павел Волков к сотрудникам Министерства.

Особые слова признательности выражены ветеранам органов предварительного следствия за пример добросовестного отношения к делу, за передачу богатого профессионального опыта молодым специалистам.

На мероприятии были вручены ведомственные награды и поощрения.