Официальные ресурсы

Сергей Щёткин встретился с региональным представителем Ассоциации молодежных парламентов ПФО Антоном Павлуткиным

5 апреля 2023 Распечатать
текст

5 апреля 2023 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова встретился с региональным представителем Ассоциации молодежных парламентов ПФО Антоном Павлуткиным.

Антон Павлуткин рассказал главному федеральному инспектору о том, что в Пензенской области на протяжении 14 лет развивается молодежное парламентское движение, в структуру которого входят Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области и 30 молодежных парламентских структур, созданных при представительных органах муниципальных районов и городских округов.

Основным направлением деятельности Молодежного парламента является разработка и реализация социально значимых проектов на территории Пензенской области, а также патриотическое воспитание молодежи региона.

Пензенская область ежегодно принимает участие в Международном патриотическом проекте «Каждый день горжусь Россией». В рамках проекта проводятся тесты по истории Великой Отечественной войны и по истории России. В Пензенской области проведены подобные акции на более чем 200 площадках. В данных мероприятиях приняли участие около 30 тысяч жителей.

Сергей Щёткин нацелил ребят на увеличение числа мастер-классов, тренингов и лекций для учащихся, в ходе которых школьники ознакомятся с работой регионального парламента, что даст положительную динамику роста молодых управленцев в Пензенской области в будущем.

В рамках встречи Антон Павлуткин обозначил перспективные задачи Молодежного парламента Пензенской области, одной из которых является развитие молодежных парламентов на местах, в том числе активное  привлечение новых участников в отделения Молодежного парламента в муниципальных районах и городских округах Пензенской области.