Официальные ресурсы

Сергей Щёткин принял участие в конференции контрольно-счётных органов Пензенской области

4 апреля 2023 Распечатать
текст (1)

4 апреля 2023 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в конференции контрольно-счётных органов Пензенской области.

Основной темой для обсуждения стали актуальные вопросы развития внешнего финансового контроля на территории региона в современных условиях.

В 2023 году Счётной палате Пензенской области исполняется 25 лет. За четверть века бюджет региона увеличился в 80 раз – от 970 миллионов рублей до 84 миллиардов рублей.

Обращаясь к участникам конференции, Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подчеркнул, что проведение специальной военной операции, оказание помощи новым российским территориям и гражданам не снимает ответственности за развитие своего региона. «Нам необходимо чётко выполнять задачи, которые перед нами ставит Президент РФ, по реализации национальных проектов, региональных и муниципальных программ, укреплять стабильность и благополучие», – отметил глава региона.

Сергей Щёткин отметил, что сегодня значительно повышаются требования к результативности работы контрольно-счётных органов, выстраивание конструктивных рабочих отношений с органами власти различных уровней будет способствовать снижению нарушений финансовой дисциплины.