Официальные ресурсы

Михаил Феоктистов посетил ПАО «КуйбышевАзот»

5 апреля 2023 Распечатать

5 апреля 2023 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов посетил ПАО «КуйбышевАзот» и провел встречу с руководством и коллективом одного из крупнейших российских предприятий химической промышленности.

Генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот» Александр Герасименко ознакомил Михаила Феоктистова с работой производственной площадки. Он показал строящиеся производства в рамках инвестиционной программы и рассказал о современных технологиях, которые внедряются и работают на «КуйбышевАзоте». Один из таких проектов – высокотехнологичное производство аммиака. Прогрессивная технология прямого синтеза аммиака обеспечивает экологически чистое и безопасное производство. Единственная в России установка была простроена на предприятии в 2017 году.

Кроме того, Михаил Феоктистов ознакомился с работой производства полиамида, посетил цеха кручения нити, ткачества и пропитки полиамидной кордной ткани.

«Для экономики Самарской области «КуйбышевАзот» очень важное градообразующее предприятие, выпускающее востребованную продукцию, реализующее серьезные инвестиционные проекты. Сегодня «КуйбышевАзот» является передовым предприятием не только в России, но и в мире, вносит большой вклад в укрепление промышленного потенциала российской экономики. При этом большое внимание уделяется участию в благотворительных и общественно значимых проектах, формированию традиций корпоративной социальной ответственности», – подчеркнул Михаил Феоктистов на встрече с руководством и коллективом предприятия.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов вручил председателю совета директоров ПАО «КуйбышевАзот» Виктору Герасименко Почетную грамоту полпреда Президента «За большой личный вклад в поддержку общественно значимых проектов, реализуемых на территории Приволжского федерального округа».

«Какие бы ни были времена, мы всегда стараемся находить возможности поддерживать инициативы, которые реализуются в нашем регионе в интересах всех жителей, в том числе и молодежи», – сказал в ответном слове Виктор Герасименко, подчеркнув, что это награда – признание заслуг всего коллектива предприятия.