Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик проконтролировал реализацию национальных проектов в Новоспасском районе

31 марта 2023 Распечатать

31 марта 2023 года главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик посетил объекты социальной инфраструктуры муниципалитета.

Совместно с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских он ознакомился с работой районной больницы, в том числе первичным сосудистым отделением, где установлено новое высокотехнологичное оборудование. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в медицинском учреждении введён в эксплуатацию новый ангиограф. Главному федеральному инспектору по Ульяновской области также презентовали проект строительства сосудистого центра на базе районной больницы.

В Новоспасском районе был организован областной штаб по подготовке к весенне-полевой кампании, в работе которого принял участие Юрий Кулик. В настоящее время аграрии Ульяновской области завершили подготовку к весенне-полевым работам.

В рамках рабочий поездки Юрий Кулик также проконтролировал ход оказания помощи жителям Ульяновской области, пострадавшим от паводка. Всего в Новоспасском районе от паводка пострадало 174 дома, 20 из которых оказалось полностью затоплено. По информации Министерства социального развития Ульяновской области, по итогам прошедших заседаний общественной комиссии по рассмотрению вопросов оказания адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, принято решение о выплате компенсации 19 семьям Новоспасского района на общую сумму 820 тысяч рублей. В целом адресную матпомощь уже оказали 118 ульяновцам из 158 домовладений.

Обсуждение вопросов реализации мероприятий госпрограммы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области 2020-2024 гг» на территории Новоспасского района состоялось на площадке строящейся школы в микрорайоне «Южный». Образовательный комплекс состоит из трёх отдельно стоящих зданий, которые соединены между собой тёплыми отапливаемыми переходами: общеобразовательная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и пансион. 

Завершилась рабочая поездка осмотром нового форелевого хозяйства главы КФХ Сергея Козлова в селе Фабричные Выселки. В 2022 году по результатам конкурсного отбора он стал победителем программы «Агростартап», реализующейся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».