Официальные ресурсы

В Управлении Минюста России по Пермскому краю подвели итоги 2022 года

30 марта 2023 Распечатать
Итоги года Минюста ПК

На расширенном совещании по итогам деятельности Управления Минюста по Пермскому краю подвели итоги работы ведомства за прошедший год и обозначила приоритетные задачи на год текущий.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников поблагодарил сотрудников ведомств от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова за добросовестную качественную работу.

Он также отметил, что среди безусловных приоритетов работы Управления должно стать развитие системы бесплатной юридической помощи. Ключевым направлением здесь остается создание государственных юридических бюро. Отметим, что сейчас они функционируют в 39 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Пермском крае.

Говоря о развитии системы бесплатной юридической помощи, начальник Управления Ирина Дядичева отметила положительный результат реализации проекта по комплексному оказанию бесплатной юридической помощи населению в отдаленных территориях края в виде выездных приемов, к которым привлекаются представители Нотариальной и Адвокатской палат, а также ГКУ Госюрбюро. Это позволяет каждому желающему получить правовую помощь по различным жизненным ситуациям.

Также в рамках совещания затронуты основные вопросы развития судебно-экспертной системы, продолжения работы по гуманизации уголовно-исполнительной системы, расширению сети исправительных центров. Отметим, что на территории Пермского края в 2022 году создано 8 таких центров.